女子下公交时摔伤,索赔40万,法院支持了!为啥?

摘要:北京时间20190711关于【女子下公交时摔伤,索赔40万,法院支持了!为啥?】的具体情况和说明,让www.szflmk.cn新闻频道以图文形式为您慢慢道来,本文关注焦点《黄色片,全过程,特别黄的免费大片视频,完整版,黄色电影免费片日本大片,视频,电影,日本一级特黄大片免色,黄色大片,大片,日本黄大片免费播放器,网站,黄网站,黄色免费网站》。

向您推荐
继续播放

基本案情

某日傍晚,广州的陈小姐带着女儿搭乘N路公交车。约18时,公交车驶入天河北路公交车站,未达到站台处便停靠车辆,并打开车门让乘客上下车。下车时,因视线受阻,手抱女儿的陈小姐未发现车辆后门乘客落脚处有一个塌陷于地面之下的沙井盖,结果右脚刚好前半脚踩在沙井盖高的地方,后脚跟却落在沙井盖下凹处,人随即从车上摔倒在地。

陈小姐发现自己的脚动不了,便由路人帮忙扶到路边,后由救护车将陈小姐送院治疗。事后林和街派出所从事发公交车上调取了视频资料。

此后,陈小姐鉴定为九级伤残二项。陈小姐认为公交公司和住建局存在过错,导致自己身体受到伤害,故提起诉讼,要求公交公司和该区住建局连带赔偿本次事故造成的医疗费、护理费等各项损失合计40多万元。

争议焦点

公交公司和住建局的承责比例应该如何确定?

裁判结果

一审法院酌情认定陈小姐自行承担90%的责任、由公交公司和住建局各负担5%的赔偿责任。

陈小姐不服一审判决,向广州市中级人民法院提起上诉。

广州中院改判公交公司和住建局各承担陈小姐所受损害的50%,各赔偿20余万元。

法官说法

《中华人民共和国合同法》第三百零二条第一款规定:“承运人应当对运输过程中旅客的伤亡承担损害赔偿责任,但伤亡是旅客自身健康原因造成的或者承运人证明伤亡是旅客故意、重大过失造成的除外。”

法院经审理认为,陈小姐在下车过程中,并无明显过失。公交公司作为专业客运机构,有义务将乘客安全地运往目的地,包括保证乘客安全下车。因此,公交公司在停靠站点时应当选择安全平坦的路面,让乘客下车,即便是在站点,也应有所选择,发现路面存在风险,应当规避,以保证乘客的安全。

本案中,车辆靠站停车时,适逢傍晚,天色已黑,视线很差,且陈小姐下车时怀抱小孩,在此情况下,陈小姐下车时因路面不平受伤,无可归责于乘客。而车辆的驾驶员在驾驶台上,借助车灯,便于清晰地观察到路面情况,完全有能力发现危险的存在,因此公交公司存在过失。住建局对辖区内的道路有管理责任,应当及时发现道路存在的缺陷,并及时修复,以保证行人的行走安全,住建局没有及时修复塌陷的井盖,存在过错。

《中华人民共和国侵权责任法》第十二条规定:“二人以上分别实施侵权行为造成同一损害,能够确定责任大小的,各自承担相应的责任;难以确定责任大小的,平均承担赔偿责任。”

公交公司没有依照行车规范进站停车,住建局未及时修复塌陷的路面沙井盖,上述两个行为相结合,造成了陈小姐的损害。公交公司和住建局应分别各自承担陈小姐伤残损失的50%,即两名被告分别向原告赔偿20余万元。

更多案例

案例一:老人公交车上摔倒后死亡

2015年7月27日,家住兰州城关区雁滩大润发附近的63岁老人李某某与老伴携着孙子从五里铺乘坐82路公交车回家时,在车内摔伤后经医治无效死亡。随后,兰州市公安局交通治安分局对该事件进行调查,82路公交车所属的兰州公交集团第七客运分公司也与遇难者家属协调解决善后事宜。据李某某的老伴回忆,公交车到站时,司机忽然急刹车,李某某冲出座位,摔倒在地,头部撞伤,血流不止。老人摔倒在车厢后,周围有乘客拨打了110和120,公交车司机将车停靠等待救护车。老人随后被送到医院进行抢救,但抢救的医生宣告老人已经没有了呼吸。

案例二:公交急刹车致乘客摔伤

2013年1月18日,石女士在深圳市南山区招商大厦站登上巴士集团的226路公交车,并通过刷卡支付了公交乘车费。该车行至招商路与公园路十字路口红绿灯处时,公交司机突然连续急刹车,导致石女士鼻部、牙齿、腰部、左膝等部位严重受伤。虽经多次治疗,但仍留下了后遗症。经鉴定,石女士伤残等级为十级伤残。石女士请求法院判令巴士公司赔偿医疗费、残疾生活补助等共计94万余元。深圳市福田法院审理后认为,石女士索赔的后续治疗费,因后续康复治疗并未实际发生,治疗情况难以预料,故待实际发生后再行主张,本案中法院不予处理。法院核定石女士的损失共计125086.13元,判定巴士集团应予赔偿。

案例三:避险急刹车摔伤乘客公交车司机不担责

2013年1月5日下午5时许,正当江西省新干县公交车司机曾某某载客正常行驶至金川镇金川南大道商贸中心时,行人刘某突然拐弯出现在公交车前方,欲从公路的右侧横穿到左侧,曾某某本能地采取紧急制动措施,避免了撞车事故。但由于巨大的惯性,使毫无思想准备的乘客张某撞在公交车的铁扶手上,造成腕骨骨折,花费医疗费1600多元。事后张某要求曾某某、刘某赔偿其经济损失。但曾、刘二人都不愿承担赔偿责任。为此,张某将曾、刘二人诉至法院,要求赔偿。新干县法院认为,司机曾某某紧急刹车是为了避免撞压横穿公路的刘某,在当时,紧急刹车是避免车祸发生的唯一选择,因此曾某某的行为属于紧急避险,措施并无不当,且未超过必要的限度,不应承担责任。张某遭受的损害应由引起险情的人即违反交通规则横穿公路的刘某承担赔偿责任,赔偿原告1800元,原、被告三方最终握手言和。

律师解读

乘客自上公交车那一刻开始,就与公交公司形成了客运合同关系,公交公司作为客运合同的承运人,应当在约定期间或者合理期间内将乘客安全运输到目的地。据此,在客运合同法律关系下,承运人所负有的义务有两个基本方面:一是按照约定或者合理时间将乘客运至目的地,即合理运输义务;二是对乘客的人身、财物负有安全保障责任。

公交公司对乘客的人身、财物安全保障责任划分常见的情形有以下几种:

1.因公交司机的不当履职行为所导致的乘客伤亡及财物损失,公交公司是必须要承担责任的。例如,公交车司机在没有提示或乘客没有准备的情况下,因争道抢行、急停急转、敞门行驶等行为造成乘客摔伤或撞伤的,公交司机的行为与乘客的受伤结果存在因果关系,理应对乘客的摔伤负全部责任;

2.因公交车本身的安全隐患导致乘客伤亡或财物损失,公交公司应当承担赔偿责任。按照客运合同法律关系,公交公司作为承运人,须提供适航的运输工具履行承运义务,因其所提供的运输工具存有安全隐患所导致的乘客伤亡及财物损失,公交公司应负责赔偿。例如,公交车因扶手缺失、设备损坏、座位松动等情形给乘客造成损害,因车辆未能达到安全标准,则公交公司应承担民事赔偿责任。

另外,乘客因自身健康原因或者自身故意、重大过失所致伤害,公交公司不应担责。我国《合同法》第302条明确规定,承运人应当对运输过程中旅客的伤亡承担损害赔偿责任,但伤亡是旅客自身健康原因造成的或者承运人证明伤亡是旅客故意、重大过失造成的除外。这里的旅客故意是指,旅客故意造成自己伤亡,如自杀、自伤等的,承运人不负赔偿责任。

案例三中,司机曾某某紧急刹车是为了避免撞压横穿公路的刘某,在当时,紧急刹车是避免车祸发生的唯一选择,因此司机曾某某的行为属于紧急避险,并无措施不当,且未超过必要的限度,不应承担责任。《侵权责任法》第31条规定,因紧急避险造成损害的,由引起险情发生的人承担责任。

但有一点必须要释明的是,根据《合同法》第301条之特别规定,承运人在运输过程中,应当尽力救助患有急病、分娩、遇险的旅客。这是法律施加于承运人一方在承运过程中的一项附随义务。据此,如果在公交车运行过程中出现乘客被第三方刑事侵害的情形,公交公司应当尽可能地提供给乘客帮助以有助于其脱险。如果公交司机对已经知道的侵害行为视而不见或放任其发展,则应视为承运人对损害后果的扩大存在一定过错,理应按其过错程度承担一定的赔偿责任。

乘客上下车安全第一

来源:广州市中级人民法院、兰州晨报


查看更多

实时推荐

张钧甯一身银色西装搭配利落的侧分中长发出席活动,又酷又美
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:24 226 8722
徐峥陈思诚同框,41岁陈思诚身材发福,看着比47岁的徐峥还老
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:24 648 8939
街拍:一貌倾城的美女,一件白色上衣配漏洞牛仔裤,青春靓丽风采
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:24 321 4253
好看又会搭配?让她做我女朋友,我愿意等她十年
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:23 621 827
这么多年你的眼镜好像挑错了,5个步骤教你如何正确地挑选和佩戴
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:23 588 8590
吴磊是我见过穿西装最潮的,别人都配皮鞋,他却非要搭高跟鞋
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:23 387 6237
张一山的绯闻女友有多潮?直接裤子反穿走机场,一般人模仿不来
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:23 238 7088
纵观全球跑鞋市场,盘点那些你忽略的国牌
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:22 376 6857
时尚飘逸的牛仔裤美女,散发甜美气质!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:20 210 5088
身材修长的牛仔裤美女,展现靓丽的身姿!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:20 353 3161
潮范十足的牛仔裤美女,展现出不俗的品位!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:20 163 7040
2019年的“壕鞋”AF1非你莫属
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:19 470 5179
甜蜜动人的牛仔裤美女,彰显女神的魅力!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:19 278 5597
身材修长的牛仔裤美女,呈现视觉美感!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:18 619 3543
率性自然的牛仔裤美女,尽显时髦女人味!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:18 929 4664
冬天太干不能化妆?你被骗了
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:17 559 7383
率性自然的牛仔裤美女,尽显迷人气息!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:15 441 1079
身材修长的牛仔裤美女,穿出青春活力!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:15 933 4937
街拍:名嫒美姝的美女,一条白色的连衣裙,时尚气质十足
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:14 532 8612
个性穿搭的牛仔裤美女,展现出不俗的品位!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:14 951 642
魅力独特的牛仔裤美女,增添别致女人味!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:14 124 4578
潮范十足的牛仔裤美女,散发出难以抵挡的魅力!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:13 502 1895
每天多睡5分钟!一条‘黑裤’轻松打造简约又好上手的懒人穿搭
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:13 460 5610
基础款进阶,表现力满分!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:11 922 5916
学会这5个拍照小技巧,轻松拍出又细又美的大长腿
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:09 92 5893
冬季最火甜美穿搭,你看中那个了?
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:08 924 6785
秋冬保暖勾人穿搭术“裙+靴,裤+靴…”,让你入冬也能拥有美丽
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:08 143 1769
李现终于不再是“韩商言”,牛仔搭白衬衣,是我们的现男友没错了
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:05 125 3511
街拍美女:甜美微笑小姐姐,一身精简穿搭美炸街头
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:05 827 6498
吴亦凡新发型上线,搭配一身黑色西装,颜值高就是任性
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:04 970 9933
关晓彤私服下线,棉外套+长裤穿得毫无星味,可双腿却让人羡慕了
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:04 764 4435
街拍:巧笑倩兮的美女,一件运动背心配蓝色瑜伽裤,运动活力气息
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:03 851 2154
大秀后台的济南学生:见识了专业的样子
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:02 512 5587
孔孝真《山茶花开时》大结局穿搭,穿1000毛背心,39岁状态像19岁
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:02 197 2684
OFFWAY-很潮 这个“不走寻常路”的国潮品牌,“闪”到了纽约
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:01 503 602
矿石黄暖色调!全新 Air Jordan 1 Mid SE 已于海外发售
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:01 493 4982
Nike 再度推出“刮刮乐”鞋款!“鸳鸯”设计出挑
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:01 827 658
还在犹豫怎么扎头发?这款发型让你轻松做女神!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 12:00 167 5100
腿精超模雎晓雯现身上海马拉松
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:59 401 9267
婚礼跟妆,婚礼跟妆一般多少钱一天?
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:58 374 8085
根据手型挑钻戒,精致到底不出错
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:58 804 1553
那些年以为的长辈式土气穿搭,现流行时尚圈,这些单品值得了解下
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:58 744 9650
肌肤瑜伽,为你点亮完美肤色
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:56 366 3250
原创 苏提达王后气质真好!41岁的她一身象牙白套装裙现身,高贵典雅
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:54 1000 562
经常运动身材会发生怎样的变化?看短发宋祖儿,简直是美出新高度
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:53 202 9184
不愧是“厂花”的人,王紫璇亮片开叉裙,配流苏耳环美得惊艳
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:53 669 1832
黄磊一家现身机场,多多打扮时髦,被多妹小V脸抢镜,神似林允儿
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:51 460 7793
小姨今年43岁,真的超会打扮!戴今年流行“么么哒帽,洋气还保暖
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:51 774 973
Bally北京国贸精品店盛大开幕 亚太区代言人邓伦莅临品牌中国区规模最大精品店
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:51 885 7093
气球装饰造型制作方法
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:51 261 5133
都说羊羔绒显胖,96斤李菲儿却很任性,搭配高腰裤秀身材,惊艳了
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:49 950 5592
秀场直击 ▏中国高定设计师郭培“东 · 宫”系列大秀 重新解读东西方面料
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:47 966 6386
“大衣+小黑裤”过时了!学学鞠婧祎的时髦穿搭,减龄洋气显腿长
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:46 361 9893
张雪迎《口红王子》被化蜡笔小新眉 复古化妆台大公开
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:42 549 6740
李菲儿甜美造型来袭,这种搭配方式气质又迷人,双肩包减龄满分
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:41 949 4643
冬天穿搭还觉得重要吗?百搭神仙单品羽绒服,冬天穿最暖和又方便
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:41 268 2566
温暖慵懒的毛衣,掌握搭配技巧,绝对能让你在茫茫人海中脱颖而出
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:40 825 8748
别再扎低马尾了,最近流行“运动马尾辫”,女生怎么“嗨”都有型
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:40 775 1825
羽绒服也可以穿成裙装:向美丽看齐
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:40 857 8199
小个子女生穿羽绒服拒绝臃肿,试试4款显高搭配,显白有气质
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:39 649 7181
怎么快速从“短粗脖”变天鹅颈?除了抽脂,还可以换一件内搭试试
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:38 242 6923
徐正溪活动照,看起来很路人,冬天却超实用
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:37 357 7005
有一种韵味叫王菲的黑旗袍,虽然身材一般般,却依旧艳压群芳
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:36 790 4301
日本雅子皇后果然达到高光时刻!穿米白套装显嫩,熬出头后太惊艳
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:34 662 6807
原创 有一种“惊艳”叫周洁琼,将毛衣塞进半裙里,洋气不说还显腰!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:33 931 3317
大秀暂落幕 时尚不散场
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:32 111 534
图集 | 婚纱是女人一生的梦想!在这个美丽的夜晚他们把梦想照进了现实
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:30 537 2289
黄皮MM千万别乱买口红,超容易能轻松驾驭口红,滋润保湿还显白
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:29 427 9374
谁说自古红蓝出cp的?已经out了,今年时尚圈流行红绿搭配
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:29 917 5932
贝嫂晒新活动照片!与卡戴珊姐妹同框,穿白色西装抢镜,太会穿!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:28 345 6951
黑色休闲西装搭配蓝色破洞牛仔裤,彰显帅气街头风!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:28 567 7591
环球小姐中国区冠军朱鑫出战环球小姐全球总决赛
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:28 484 8930
宋妍霏的时尚感真是好独特,3件衣服一起穿,不显臃肿反而超洋气
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:25 238 6405
街拍:天生丽质的小姐姐,一条黑色的连衣裙,尽显曼妙好身材
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:25 917 4032
“天王嫂”出席活动,格纹拼接大衣气场十足,26岁就这么有范儿
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:22 787 9867
秋冬学院风,18套减龄穿搭,乖巧甜美
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:21 330 1667
绿色的短袖搭配休闲高腰牛仔裤,尽显时尚明朗的气质!
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:19 421 2470
身高169的蓝盈莹气质真好,格纹衫配工装裤好纤瘦,巴掌腰更吸睛
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:18 883 907
火箭少女太甜了,杨超越戴印花口罩走机场,吴宣仪居然也这么玩
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:18 761 5371
街拍:笑容甜美的小姐姐,一件白色短袖配蓝色牛仔裤,唯美气质
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:17 695 9728
街拍:身着紧身裙的“微胖女神”,时刻散发出浓浓女人味
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:16 146 6478
陶虹身穿白色大衣内搭格纹衬衫,打扮保暖时尚又大气优雅
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:16 883 1816
一抹颜色就足够出彩,本季最酷的印花潮流
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:16 634 2858
为什么说“敏感肌专用”是噱头?学会1个方法:轻松搞定皮肤敏感
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:15 434 1513
从林妙妙到夏淼淼,赵今麦上演丑女无敌,没想到本人却是元气少女
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:15 431 6587
宋祖儿是百变少女没错了,靠颜值演绎三种风格穿搭,各有各的美
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:15 907 6963
“漫画卷”是什么鬼?不挑脸型还显脸小,看了都想烫同款
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:15 950 8887
女星卸妆后长相奇葩,杨颖秒变大妈,看到郑爽我震惊了
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:14 182 8907
一款蝴蝶束肩萝莉百合清新蛋糕裙,在夏季能穿出自己的时尚风采
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:14 478 828
苏有朋抢尽时尚先机,穿小黄裤秀可爱后,再穿“大人”西装做少年
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:14 934 6711
要想生活有新意,这届时尚有点绿
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:14 763 5338
瘦了!欧阳娜娜扛乐器插兜赶路变酷盖女孩 穿超厚棉服身材依旧纤瘦
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:14 609 6796
25岁了,我该不该用抗衰老产品!?
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:13 857 1783
帝舵表代言人周杰伦亲临全新形象店盛大启幕
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:13 643 6601
杨超越穿毛绒外套似熊宝宝 脚踩彩虹鞋呆萌可爱
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:13 698 4236
初恋女神赵露思机场秀美照,打扮时髦气质甜美,练瑜伽身材真不错
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:12 710 7578
丝绸鞋面质感相当出众!全新 Air Jordan 1 Mid “ Satin ” 即将发售
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:12 155 4008
宋轶能有30岁?穿无袖粉色连衣裙,配微卷长发甜美似少女
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:10 684 3855
街拍:花枝招展的美女,一条米色的连衣裙,时尚优雅美丽大方
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:10 702 9269
和小象优品一起做一个清爽出众的牛仔裤女孩
推荐 日本一级特黄大片免色 2019-11-22 11:09 776 1200
日本黄大片免费播放器 黄色片 日本一级特黄大片免色 特别黄的免费大片视频 黄色大片 黄网站 黄色免费网站 黄色电影免费片日本大片,视频,电影,大片,完整版,网站,全过程